·         Home

·         Cake Menu

·         Shop Map

·         Shop Map

·         Shop Map

·         Recruit

…… 更新情報・お知らせ ……

2017/10/14.15

神和住純杯 エンジョイテニスフェスティバル2017 NEW

ジュニアU12男子 優勝 中山智裕 2位 渡辺翔太 3位 松根拓希 3位 源 拓真
ジュニアU12女子 優勝 保志場美空 2位 林優美奈 3位 西村莉依 3位 石田紗矢 
ジュニアU14男子 優勝 谷口和輝 2位 高崎昊大 3位 源 聖悟 3位 宮前太一
ジュニアU14女子 優勝 亀田菜月 2位 井関麻央 3位 田中愛純 3位 高田莉瑠

 

 

2017/8/25.26.27

34回 石川県中学校ソフトテニス選手権大会 NEW

男子団体優勝 中能登中学校A 2位 中能登中学校B 3位 七尾中学校 4位 能都中学校
女子団体優勝 能登香島    2位 河北台中学校  3位 穴水中学校 4位 宝達中学校A
男子個人優勝 鋪村・松村(中能登)2位 服部・此下(中能登)3位 菊谷・山辺(中能登)3位 宮本・井元(中能登)
女子個人優勝 竹山・坂本(穴水) 2位 浜坂・西村(宝達) 3位 高・新谷(輪島)  3位 布施・二口(河北台)

 

2016/2/13

施設予約状況を更新しました NEW

2015/10/31

全国ジュニアソフトテニス・トレーニングキャンプ2016宿泊案内 》PDF

 

2015/2/11

平成27年度 能登地区高等学校ソフトテニスインドア大会結果NEW
男子の部
優勝 米澤・東 ペア(能登) 2位 大町・東ペア(能登)
3位 松岡・奥野ペア(能登) 3位 活艨E大澤ペア(能登)
女子の部
優勝 濱田・出村ペア(能登) 2位 山本・下畠ペア(能登)
3位 亀田・舟木ペア(飯田) 3位 濱中・佐々木ペア(能登)

2015/12/23

第4回 石川県小学生ソフトテニスシングルス大会結果
6年男子の部
優勝 竹田 凌(小松荒屋) 2位 松本 隼(輪島)
3位 辻花 陸(内灘)
6年女子の部
優勝 法花堂 古都(宝) 2位 立岩 らん(河北台)
3位 浜坂 美紀 (宝)

2015/12/23

第15回 石川県小学生学年別ソフトテニスインドア大会結果
5年男子の部
優勝 宮本・山道ペア(七尾) 2位 松浦・翔吾ペア(内灘)
3位 牧 ・宮下ペア(能登)
4年男子の部
優勝 石川・出村ペア(七尾) 2位 古橋・中ペア(小松荒屋)
3位 畠山・谷口ペア(七尾)
5年女子の部
優勝 布施・白江ペア(河北台) 2位 古田・瀬戸ペア(小松荒屋)
3位 竹原・道下ペア(能登町)
4年女子の部
優勝 渡辺・赤田ペア(輪島) 2位 竹口・宮下ペア(能登)
3位 藤部・伊藤ペア(河北台)

2015/12/21

第41回 北信越学生ソフトテニス室内選抜選手権大会結果
男子シングルス
優勝 三田 圭輔(金沢大学)   2位 小倉 裕樹(中京大学)
3位 岩田 三四郎(同志社大学)  3位 大西 航介(南山大学)
男子ダブルス
優勝 三田・桐原ペア(金沢・信州大学) 2位 山村・池原ペア(金沢・星稜大学)
女子シングルス
優勝 佐藤 由唯(新潟大学)  2位 堀 綾香(星稜大学)
女子ダブルス
優勝 堀・中川ペア(星稜大学) 2位 勝田・高橋ペア(金沢大学)

2015/12/13

第43回 北信越学生ソフトテニス室内選抜選手権大会結果
男子の部
優勝 加藤・小林ペア(金沢大学) 2位 西本・丹下ペア(富山大学)
3位 小田・鷲見ペア(信州大学)  3位 島田・松田ペア(富山大学)
女子の部
優勝 上田・山田ペア(金沢大学)  2位 今野・虎谷ペア(新潟大学)
3位 佐野・川村ペア(信州大学)

2015/12/5

第33回 石川県北陸学生ソフトテニス室内選抜大会結果
男子の部
優勝 田中・前川ペア(金沢大学) 2位 門前・川端ペア(金沢大学)
3位 蛭間・鬼頭ペア(金沢大学)  3位 按田・丹下ペア(富山大学)
女子の部
優勝 数馬・橋本ペア(富山大学)  2位 原 ・山田ペア(金沢大学)
3位 吉田・川田ペア(金沢大学)

2015/11/29

平成27年度 石川県選抜インドアソフトテニス選手権大会結果
一般男子の部
優勝 林田・高月ペア(ヨネックス) 2位 因 ・米澤ペア(能登高校)
3位 寺下・新平ペア(明治大学・兼六クラブ) 3位 松岡・奥野ペア(能登高校)
一般女子の部
優勝 山下・元 ペア(兼六クラブ・能登クラブ) 2位 西口・大澤ペア(金沢学院東高校)
3位 山本・下畠ペア(能登高校)

2015/10/10

第19回 石川県小学生学年別ソフトテニス大会結果結果
6年男子の部
優勝 竹田・中野ペア(小松荒屋) 2位 辻花・大村ペア(内灘)
3位 松本・堂ヶ平ペア(輪島)
5年男子の部
優勝 宮本・山道ペア(七尾) 2位 鋪村・本多ペア(河北台)
3位 牧 ・宮下ペア(能登)
4年男子の部
優勝 石川・出村ペア(七尾) 2位 古橋・中ペア(小松荒屋)
3位 畠山・谷口ペア(七尾)
3年以下混合の部
優勝 竹口・宮下ペア(能登) 2位 坂本・鳥竹ペア(穴水)
3位 田丸・西ペア(河北台) 3位 竹原・宮下ペア(能登)
6年女子の部
優勝 木宮・達ペア(小松荒屋) 2位 立岩・苑原ペア(河北台)
3位 山下・八田ペア(ゆわく)
5年女子の部
優勝 布施・白江ペア(河北台) 2位 柳・築山ペア(七尾)
3位 西田・中田ペア(能美)
4年女子の部
優勝 渡辺・赤田ペア(輪島) 2位 藤部・伊藤ペア(河北台)
3位 金守・藤井ペア(宝)

2015/9/21

日本スポーツマスターズ2015ソフトテニス競技結果
優勝 東京都 2位 石川県A
3位 北海道 3位 愛知県

2015/9/17

平成27年度 高等学校新人大会能登地区予選会結果
男子の部
《団体戦Aチーム》
優勝 能登高等学校A 2位 穴水高等学校
《団体戦B・Cチーム》
優勝 能登高等学校B 2位 輪島高等学校B
男子の部 《個人戦》
優勝 端山・山下ペア(能登高等学校) 2位 松岡・東ペア(能登高等学校)
3位 谷元・林 ペア(能登高等学校) 3位 奥田・岸本ペア(穴水高等学校)
女子の部 《団体戦》
優勝 能登高等学校 2位 飯田高等学校
女子の部 《個人戦》
優勝 山本・下畠ペア(能登高等学校) 2位 濱田・出村ペア(能登高等学校)
3位 三盃・鶴野ペア(飯田高等学校) 3位 濱田・新田ペア(飯田高等学校)

2015/8/26

第32回 石川県中学生ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 中能登町立中能登A中学校 2位 穴水町立穴水A中学校
3位 七尾市立朝日中学校    3位 野々市市立布水A中学校
男子の部《個人戦》
優勝 森口・曽山ペア(中能登町立中能登中学校) 2位 濱田・松村ペア(中能登町立中能登中学校)
3位 鳥竹・道淵ペア(穴水町立穴水中学校)   3位  ・鵜野ペア(穴水町立穴水中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 能美市立寺井A中学校   2位 能登町立能都中学校
3位 宝達志水町立宝達A中学校 3位 中能登町立中能登A中学校
女子の部《個人戦》
優勝 濱中・道下ペア(能登町立能都中学校)   2位 牧・中田ペア(能登町立能都中学校)
3位 清水・西村ペア(宝達志水町立宝達中学校) 3位 鍋島・上森ペア(宝達志水町立宝達中学校)

2015/8/18

平成27年度 能登地区高等学校ソフトテニス夏季大会結果
男子の部
《団体戦Aチーム》
優勝 能登高等学校A 2位 穴水高等学校
《団体戦Bチーム》
優勝 能登高等学校B 2位 飯田高等学校B
男子の部 《個人戦》
優勝 松岡・東ペア(能登高等学校)  2位 米澤・奥野ペア(能登高等学校)
3位 奥田・岸本ペア(穴水高等学校) 3位 端山・山下ペア(能登高等学校)
女子の部 《団体戦》
優勝 能登高等学校 2位 飯田高等学校
女子の部 《個人戦》
優勝 山本・下畠ペア(能登高等学校) 2位 濱田・出村ペア(能登高等学校)
3位 亀田・舟木ペア(飯田高等学校) 3位 高山・山中ペア(輪島高等学校)

2015/7/19

第65回 石川県中学生ソフトテニス大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 中能登町立中能登中学校 2位 穴水町市穴水中学校
3位 金沢市立芝原中学校   3位 能美市立寺井中学校
男子の部《個人戦》
優勝 大森・土屋ペア(中能登町立中能登中学校) 2位 高・高山ペア(穴水町立穴水中学校)
3位 濱田・松村ペア(中能登町立中能登中学校) 4位 森口・曽山ペア(中能登町立中能登中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 中能登町立中能登中学校 2位 宝達志水町立宝達中学校
3位 かほく市立河北台中学校 3位 能登町立能都中学校
女子の部《個人戦》
優勝 宮村・田川ペア(宝達志水町立宝達中学校) 2位  牧・中田ペア(能登町立能都中学校)
3位 北本・高松ペア(能美市立寺井中学校)   4位 橋野・中村ペア(内灘町立内灘中学校)

2015/7/16

第3回 能登ベテランオープンテニス選手権大会結果
男子50歳以上シングルス
優勝 小澤 喜英(京王テニスクラブ) 2位 田中 克典(武田薬品工業)
男子55歳以上シングルス
優勝 加藤 哲夫(グランドスラム) 2位 佐々木 彰(カクテル企画)
男子60歳以上シングルス
優勝 小堀 嘉朗(チームkワールド) 2位 天野 安治(横浜スポーツマンクラブ)
男子65歳以上シングルス
優勝 新谷 和明(武生テニスクラブ) 2位 別宮 敏朗(パブリックテニスイングランド)
男子70歳以上シングルス
優勝 石丸 昭(松山ローンテニスクラブ) 2位 森 省吾(チームS.E.N)
男子75歳以上シングルス
優勝 藤原 堅三(ヤオスポーツ) 2位 竹下 徳人(JAEA)
男子55歳以上ダブルス
優勝 加藤・保田ペア(グランドスラム・おはようTC) 2位西・辻田ペア(IPCH・ウエストヒルズテニスクラブ)
男子65歳以上ダブルス
優勝 新谷・生駒ペア(武生TA・富山市TA) 2位新藤・河畑ペア(石川県シニアテニス連盟)
男子70歳以上ダブルス
優勝 前田・平ペア(石川県シニアテニス連盟) 2位中野・山形ペア(京都フレンドテニスクラブ・土曜クラブ)
女子45歳以上シングルス
優勝 河辺 美枝(巧庭球塾) 2位 木村 愛子(Teamのと)
女子55歳以上シングルス
優勝 加藤 明美(グランドスラム) 2位 稲本 カオル(名古屋ローンテニスクラブ)
女子60歳以上シングルス
優勝 森谷 満寿江(葉山テニスクラブ) 2位 若槻 よし子(テニスガーデンレニックス)
女子70歳以上シングルス
優勝 垪和 友望(芦屋国際ローンテニスクラブ) 2位 鬼頭 すま(森林ロングウッドテニスクラブ)
女子50歳以上ダブルス
優勝 川畑・鈴木ペア(松山下SC・コスパ神崎川) 2位 市川・澤野ペア(高松ローンTC・明治神宮TC)
女子55歳以上ダブルス
優勝 加藤・新崎ペア(グランドスラム・Teamのと) 2位 塩谷・金子ペア(オーランドTCADC)
女子65歳以上ダブルス
優勝 斎藤・中島ペア(神崎テニスカレッジ・善福寺公園) 2位 新沼・諸江ペア(神崎テニスカレッジ・霧ヶ丘)
女子70歳以上ダブルス
優勝 中島・平井ペア(東宝調布TC・富士見台TC) 2位 垪和・伊藤ペア(芦屋国際ローンテニスクラブ)

2015/6/21

平成27年度 北信越高等学校体育大会 第57回 北信越高等学校ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 能登高等学校(石川県) 2位 高岡商業高等学校(富山県)
3位 金津高等学校(福井県) 3位 金沢学院東高等学校(石川県)
男子の部《個人戦》
優勝 阿部・星野ペア(新潟県・北越高等学校)   2位 因・米澤ペア(石川県・能登高等学校)
3位 西田・浦ペア(石川県・金沢学院東高等学校) 3位 松浦・中尾ペア(富山県・高岡商業高等学校)
女子の部《団体戦》
優勝 高岡西高等学校(富山県) 2位 金沢学院東高等学校(石川県)
3位 長岡商業高等学校(新潟県)3位 高岡商業高等学校(富山県)
女子の部《個人戦》
優勝 荒木・桑名ペア(富山県・高岡西高等学校)  2位 浅田・村井ペア(富山県・高岡西高等学校)
3位 高井・西口ペア(石川県・金沢学院東高等学校) 3位 早川・長尾ペア(富山県・高岡西高等学校)

2015/6/14

第67回 全能登中学生ソフトテニス大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 中能登町立中能登中学校 2位 穴水町立穴水中学校
3位 七尾市立御祓中学校   4位 珠洲市立緑丘中学校
男子の部《個人戦》
優勝 森口・曽山ペア(中能登町立中能登中学校) 2位 ・山ペア(穴水町立穴水中学校)
3位 大森・土屋ペア(中能登町立中能登中学校) 4位 藤岡・柳海音ペア(七尾市立能登香島中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 中能登町立中能登中学校 2位 宝達志水町立宝達中学校
3位 能登町立能都中学校   4位 穴水町立穴水中学校
女子の部《個人戦》
優勝 山崎・藤岡ペア(中能登町立中能登中学校) 2位 田川・宮村ペア(宝達志水町立宝達中学校)
3位 横山・山田ペア(中能登町立中能登中学校) 4位 清水・小松ペア(宝達志水町立宝達中学校)

2015/6/6

平成27年度 石川県高等学校総合体育大会石川県高等学校ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 能登高等学校    2位 飯田高等学校
3位 金沢学院東高等学校 4位 小松市立高等学校
男子の部《個人戦》
優勝 因・米沢 要ペア(能登高等学校) 2位 西田・浦ペア(金沢学院東高等学校)
3位 森下・竿漕ペア (七尾高等学校) 3位 宮・山本ペア(能登高等学校)
女子の部《団体戦》
優勝 金沢学院東高等学校 2位 七尾高等学校
3位 飯田高等学校    4位 金沢商業高等学校
女子の部《個人戦》
優勝 大澤・舩木ペア(金沢学院東高等学校)2位 橋本・北川ペア(金沢学院東高等学校)
3位 井・西口ペア(金沢学院東高等学校)3位 河元・中田ペア(小松商業高等学校)

2015/5/10

第43回 石川県小学生ソフトテニス選手権大会結果
男子の部
優勝 竹田 凌・松本 隼ペア(輪島) 2位 辻花 陸・松浦翔吾ペア(内灘)
3位 牧 海音・宮下武輝ペア(能登) 4位 辻野温士・飯田仁人ペア(加賀)
女子の部
優勝 法花堂古都・浜坂美紀ペア(宝)  2位 布施琴音・白江佳怜ペア(河北台)
3位 立岩らん・苑原佑里ペア(河北台) 4位 高 優杏・新谷向日葵ペア(輪島)

2015/5/4

平成27年度 全国高等学校選抜ソフトテニス研修能登大会結果
男子の部
優勝 因・米澤ペア(石川:能登高校)  2位 松岡・東大ペア(石川:能登高校)
3位 端山・山下ペア(石川:能登高校) 3位 宮・山本ペア(石川:能登高校)

2015/4/23

平成27年度 石川県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技能登地区予選会結果
男子の部
優勝 宮・山本ペア(能登高校) 2位 因・米澤ペア(能登高校)
3位 松岡・東大ペア(能登高校) 3位 端山・山下ペア(能登高校)
女子の部
優勝 山本・下畠ペア(能登高校) 2位 中社・穴田ペア(飯田高校)
3位 亀田・栃平ペア(飯田高校) 3位 濱田・出村ペア(能登高校)

2015/4/19

第26回 YONEX杯北信越中学生ソフトテニス研修大会結果
男子の部
優勝 滑川市立滑川中学校(富山県)  2位 中能登町立中能登中学校(石川県)
3位 横芝光町立横芝中学校(千葉県) 3位 砺波市立出町中学校(富山県)
女子の部
優勝 横芝光町立横芝中学校(千葉県)  2位 宝達志水町立宝達中学校(石川県)
3位 かほく市立河北台中学校(石川県) 3位 越前市立武生第六中学校(福井県)

2015/2/11

平成26年度 能登地区高等学校ソフトテニスインドア大会結果
男子の部 《個人戦》
優勝 因・米澤ペア(能登高等学校) 2位 宮・山本ペア(能登高等学校)
3位 端山・東ペア(能登高等学校) 3位 松岡・山下ペア(能登高等学校)
女子の部 《個人戦》
優勝 中社・穴田ペア(飯田高等学校) 2位 亀田・栃平ペア(飯田高等学校)
3位 濱田・新田ペア(飯田高等学校) 4位 泉谷・高野ペア(輪島高等学校)

2014/12/14

第42回北信越学生ソフトテニス室内選抜選手権大会優勝者
男子の部
優勝 田中遼介・小林輝ペア(金沢大学) 2位 小田将弘・長屋淳史ペア(信州大学)
3位 篭島晋・小野拓也ペア(新潟大学) 3位 合田怜史・前川拓大ペア(金沢大学)
女子の部
優勝 二田早智子・吉田夢以ペア(金沢大学)2位 河村奈々・田丸梓織ペア(金沢星稜大学)
3位 赤井祐歩・上田祐歌ペア(金沢大学)

2014/12/6

第32回北陸学生ソフトテニス室内選抜大会結果
男子の部
優勝 門前・加藤ペア(金沢大学) 2位 合田・清水ペア(金沢大学)
3位 藤堂・川端ペア(金沢大学) 3位 水上・小林ペア(金沢大学)
女子の部
優勝 上田・山田ゅペア(金沢大学)  2位 河村・田丸ペア(金沢星稜大学)
3位 原・山田ぁペア(金沢星稜大学)

2014/9/20

平成26年度 鳳珠郡中学校新人ソフトテニス大会結果
男子の部《団体戦》
優  勝 穴水町立穴水中学校
男子の部《個人戦》
優勝 鳥竹・鵜野ペア(穴水町立穴水中学校) 2位 高・山ぺア(穴水町立穴水中学校)
3位 中西・小川ペア(穴水町立穴水中学校) 3位 島田・米田ペア(穴水町立穴水中学校)
女子の部《団体戦》
優  勝 能登町立能都中学校 2位 穴水町立穴水中学校
女子の部《個人戦》
優勝 船下・牧ペア(能登町立能都中学校)  2位 岸本・中島ペア(穴水町立穴水中学校)
3位 久保・中橋ペア(穴水町立穴水中学校) 3位 本谷・道下ペア(能登町立能都中学校)

2014/8/27

第31回 石川県中学生ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 中能登町立中能登中学校 2位 金沢市立芝原中学校
3位 七尾市立御祓中学校A  3位 金沢市立北鳴中学校A
男子の部《個人戦》
優勝 大森・曽山ペア(中能登町中能登中学校)  2位 森口・土屋ペア(中能登町中能登中学校)
3位 松井・柳 ペア(七尾市立能登香島中学校) 3位  高・山ペア(穴水町立穴水中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 宝達志水町立押水中学校A 2位 かほく市立河北台中学校A
3位 能美市立寺井中学校A   3位 中能登町立中能登中学校A
女子の部《個人戦》
優勝 宮村・田川ペア(宝達志水町立押水中学校) 2位 牧・船下ペア(能登町立能登中学校)
3位 山崎・藤岡ペア(中能登町立中能登中学校) 3位 若森・油井ペア(かほく市立河北台中学校)

2014/7/17

第2回 能登ベテランオープンテニス選手権大会結果
男子55歳以上シングルス
優勝 藤元 喜久男(七尾市テニスクラブ) 2位 井原 美樹(ウエストヒルズTA)
男子60歳以上シングルス
優勝 園山 尋三(パシフィック) 2位 松井 晃司(皆生LTC)
男子65歳以上シングルス
優勝 市川 正美(岐阜ローンテニスクラブ) 2位 上村 光廣(マリンテニスパーク北村)
男子70歳以上シングルス
優勝 横山 征児(京王テニスクラブ) 2位 津村 智一郎(武蔵野ローンテニスクラブ)
女子45歳以上シングルス
優勝 山崖 正子(輪島市テニスクラブ) 2位 小城 玲子(高岡ロイヤル)
女子60歳以上シングルス
優勝 若槻 よし子(テニスガーデンレニックス) 2位 山城 恵(..)
女子65歳以上シングルス
優勝 垪口 友望(芦屋国際ローンテニスクラブ) 2位 関場 和子(ヨコハマクラブ)
女子65歳以上ダブルス
優勝 垪口・斎藤ペア(芦屋国際・新崎テニス) 2位 山城 恵(..)

2014/6/22

第66回 全能登中学生ソフトテニス大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 七尾市立御祓中学校 2位 穴水町立穴水中学校
3位 能登町立能都中学校 4位 中能登町立中学校
男子の部《個人戦》
優勝 久山・奥野ペア(能登町立能都中学校)  2位 大町・中田ペア(能登町立能都中学校)
3位 出口・久保田ペア(七尾市立御祓中学校) 4位 大森・曽山ペア(中能登町立中能登中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 宝達志水町立押水中学校 2位 中能登町立中能登中学校
3位 能登町立能都中学校   4位 穴水町立穴水中学校
女子の部《個人戦》
優勝 山本・下畠ペア(能登町立能都中学校)   2位 松原・西村ペア(宝達志水町立押水中学校)
3位 横山・宮下ペア(中能登町立中能登中学校)  4位 濱田・牧 ペア(能登町立能都中学校)

2014/6/5

平成26年度 石川県高等学校総合体育大会石川県高等学校ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 能登高等学校    2位 飯田高等学校
3位 金沢学院東高等学校 3位 小松市立等学校
男子の部《個人戦》
優勝 西田・山下ペア(能登高等学校) 2位 江口・今村ペア(小松市立高等学校)
3位 高森・穴田ペア(飯田高等学校) 3位 松本・杉岡ペア(金沢星稜高等学校)
女子の部《団体戦》
優勝 金沢学院東高等学校 2位 飯田高等学校
3位 小松商業高等学校  3位 七尾高等学校
女子の部《個人戦》
優勝 高畠・渡辺ペア(金沢桜丘高等学校) 2位 洞庭・橋本ペア(金沢泉丘高等学校)
3位 山田・西田ペア(小松明峰高等学校) 3位 上田・小西ペア(金沢商業高等学校)

2014/5/17

平成26年度 近県中学校春季ソフトテニス強化研修大会大会結果
男子の部
優勝 穴水町立穴水中学校B(石川県) 2位 坂井市立三国中学校B(福井県)
3位 小松市立芦城中学校B(石川県) 3位 輪島市立輪島中学校B(石川県)
女子の部
優勝 坂井市立丸岡中学校B(福井県) 2位 能登町立能都中学校C(石川県)
3位 小松市立板津中学校C(石川県) 3位 輪島市立輪島中学校B(石川県)

2014/5/10

第42回 石川県小学生ソフトテニス選手権大会結果
男子の部
優勝 浜田倫太朗・松村零音ペア(七尾) 2位 大町 諒・辻花 陸ペア(鵜川・内灘)
3位 山中 慎・山下大輔ペア(輪島)  4位 端山羅行・柳 海風ペア(七尾)
女子の部
優勝 内潟侑杏・新蔵詩朋ペア(河北台) 2位 村上麗史・西村紺奈ペア(宝)
3位 濱中彩花・濱田すみれペア(能都) 4位 法花堂古都・浜坂美紀ペア(宝)

2014/5/5

平成26年度 全国高等学校選抜ソフトテニス研修能登大会結果
男子の部
優勝 内田・南村ペア(京都:西城陽高校) 2位 藤岡・伏見ペア(奈良:関西中央高校)
3位 岩木・高橋ペア(京都:西城陽高校) 3位 因・米澤ペア(石川:能登高校)

2014/4/20

第25回 YONEX杯北信越中学生ソフトテニス研修大会結果
男子の部
優勝 能美市立寺井中学校(石川県) 2位 能登町立能都中学校(石川県)
3位 砺波市立出町中学校(富山県) 3位 名古屋市立桜山中学校(愛知県)
女子の部
優勝 中能登町立中能登中学校(石川県) 2位 能登町立能登中学校(石川県)
3位 能美市立寺井中学校(石川県)   3位 宝達志水町立押水中学校(石川県)

2014/2/11

平成25年度 能登地区高等学校ソフトテニスインドア大会結果
男子の部 《個人戦》
優勝 因・米澤ペア(能登高等学校) 2位 高宮・山本ペア(能登高等学校)
3位 西田・仙福ペア(能登高等学校) 3位 山崖・窪田ペア(輪島高等学校)
女子の部 《個人戦》
優勝 井田・橋本ペア(飯田高等学校) 2位 宮野・谷村ペア(能登高等学校)
3位 山本・栃平ペア(飯田高等学校) 4位 中社・穴田ペア(飯田高等学校)

石川県立能都健民テニスコート予約状況

H28年04    H28年05    H28年06    H28年07    H28年08    H28年09
H28年10
   H28年11    H28年12    H29年01    H29年02    H29年03

能登町屋内テニスコート WAVEのと予約状況

H28年04    H28年05    H28年06    H28年07    H28年08    H28年09
H28年10
   H28年11    H28年12    H29年01    H29年02    H29年03

能登町藤波運動公園多目的広場 のとスポーツピアッツァ予約状況

H28年04    H28年05    H28年06    H28年07    H28年08    H28年09
H28年10
   H28年11    H28年12    H29年01    H29年02    H29年03

Google

過去の大会結果

·         2013年1月〜2014年2

·         2012年1月〜2012年12

·         2011年1月〜2011年12

·         2010年1月〜2010年12

·         2009年4月〜2009年12

·         2008年10月〜2009年3

JPTA能登国際女子オープンテニス2015

のとツーリズム・奥能登観光ガイド

内浦野球場・陸上競技場コンディション

能  登  町

のとツーリズム©noto-tourism.com
このサイトで使用している文章・画像等を無断で複製・転載することを禁止します。