…… 更新情報・お知らせ ……

2019/3/17
 第16回 能登町ミックスダブルス杯 結果NEW
優勝 西口正剛・吉田恵里(シブヤTC・T-collective)
準優勝 岩田悠・中川愛菜(金沢星稜大学・津幡町テニス協会)
第3位 串岡正人・山崎英史子(Z‐U・大林TC)西村壮一・竹本優紀(HSE・オニギリキング)
2019/2/10
 平成30年度 能登地区高等学校ソフトテニスインドア大会 結果NEW
男子
優勝 高・野呂(能登高)
準優勝 鳥竹・藪本(能登高)
第3位 山中・坂下(輪島高)屋舗・成田(能登高)
女子
優勝 牧・濱中(能登高)
準優勝 濱田・前田(能登高)
第3位 皆戸・角(能登高)高橋・富田(飯田高) 
2018/12/8.9.10
 平成30年度北信越学生室内テニス選手権大会 本戦 結果NEW
男子シングルス
優勝 山中瑠樹亜(関西大)
準優勝 大岩悠樹(信州大)
第3位 藤井航大(金沢大)渡辺太一(大阪体育大)
男子ダブルス
優勝  大岩・渥美(信州大)
準優勝 水野・森田(新潟大)
第3位 久保田・杉原(中京大)
第3位 藤井・新竹(金沢大)
女子シングルス
優勝 佐々木りお(中京大)
準優勝 岡田菜緒(中京大)
第3位 高橋うらら(富山大)木村明日香(金沢大)
女子ダブルス
優勝  佐々木・岡田(中京大)
準優勝 加藤・征矢(信州大)
第3位 今井・木村(金沢大)
第3位 細口・中川(新潟大・星稜大)
2018/12/1
第46回北信越学生ソフトテニス室内選抜選手権大会 結果NEW
男子の部
優勝  須田・小坂橋(金沢大学)
準優勝 松本・西田 (金沢学院大学)
第3位 名坂・小林 (新潟大学) 棚田・西本(富山大学)
女子の部
優勝  滝田・辻口(金沢大学)
準優勝 橋原・今野(新潟大学)
第3位 達 ・塚本(金沢大学)
2018/12/1
第36回北陸学生ソフトテニス室内選抜大会 結果NEW
男子の部
優勝  西本・熊田(富山大学)
準優勝 中川・小谷(金沢大学)
第3位 宮坂・橋本(富山大学) 広浜・上田(金沢大学)
女子の部
優勝  辻口・達(金沢大学)
準優勝 西元・松原(富山大学)
第3位 吉田・有澤(富山大学)
2018/10/28
平成30年度 山田杯 結果NEW
男子一般の部
優勝  奥田伊織・奥野立樹(能美クラブ・能登町役場)
準優勝 道下晟多・曽山結心(能登高校)
第3位 寺本隼・端山羅行(能登高校) 寺下洸平・善野功太(能登町役場)
女子一般の部
優勝  濱中彩花・牧和音(能登高校)
準優勝 中田優衣・濱田すみれ(能登高校)
第3位 門前絢南・富田風華(飯田高校) 大門 明日菜・前田紫音(飯田高校)
二部
優勝  高山隆史・森崇(穴水町STA・かほくクラブ)
準優勝 山田豊・畔柳昌己(野々市クラブ)
第3位 屋舗雄一・谷元和明(輪島市STA) 川崎優・柏谷信治(能登町役場・七尾市STA)
2017/12/13
施設予約状況を更新しました NEW

2017/10/29
平成29年度北信越学生室内テニス選手権大会 本戦 結果NEW
男子シングルス
優勝 小間 陸嗣(金沢大)2位 大岩 悠樹(信州大)
女子シングルス
優勝 山田 緋夏(朝日大)2位 堀 綾香(星稜大)
男子ダブルス
優勝 大岩・渥美(信州大)2位 市川・大窪(近畿・同志社)
女子ダブルス
優勝 堀・中川(星稜大)2位 山田・山田(朝日大・四日市大)
2017/10/29
第32回 山田杯 結果NEW
一般男子
優勝 寺下・清水(能登町役場)2位米澤・奥野(能登高校)3位大町・東(能登高校)3位坂田・奥田(金沢学院・穴水)
一般女子
優勝 牧・宮村(能登高校)2位 山下・元(能登町STA)3位 山本・角(能登高校)3位 皆戸・谷元(能登高校)
二部
優勝 笠原・東(興能・兼六)2位 長澤・柏谷(七尾市STA)3位 高山・森(穴水町STA・河北クラブ)
2017/10/29
第32回 山田杯 結果NEW
一般男子
優勝 寺下・清水(能登町役場)2位米澤・奥野(能登高校)3位大町・東(能登高校)3位坂田・奥田(金沢学院・穴水)
一般女子
優勝 牧・宮村(能登高校)2位 山下・元(能登町STA)3位 山本・角(能登高校)3位 皆戸・谷元(能登高校)
二部
優勝 笠原・東(興能・兼六)2位 長澤・柏谷(七尾市STA)3位 高山・森(穴水町STA・河北クラブ)
2017/10/14.15
第10回 能登町ジュニアカップ結果NEW
U12男子
優勝 中山智裕(津幡ジュニア)2位 渡辺翔太(津幡ジュニア)3位 松原拓希(津幡ジュニア)3位源拓真(ウエストヒルズ)
U12女子
優勝 保志場美空(ウエストヒルズ)2位 林優美奈(小松Jr)3位 西村莉依(志賀Jr)3位 石田紗矢(GETT)
U14男子
優勝 谷口和輝(GETT)2位 高崎昊大(ウエストヒルズ)3位 源聖悟(GETT)3位 宮前太一(ウエストヒルズ)
U14女子
優勝 亀田菜月(津幡ジュニア)2位 井関麻央(高岡中)3位 田中愛純(小松Jr)3位 高田莉瑠(ウエストヒルズ)

石川県立能都健民テニスコート予約状況

H31年04月    H31年05月    H31年06月    H31年07月    H31年08月    H31年09月
H31年10月    H31年11月    H31年12月    H32年01月    H32年02月    H32年03月

能登町屋内テニスコート WAVEのと予約状況

H31年04月    H31年05月    H31年06月    H31年07月    H31年08月    H31年09月
H31年10月    H31年11月    H31年12月    H32年01月    H32年02月    H32年03月

能登町藤波運動公園多目的広場 のとスポーツピアッツァ予約状況

H31年04月    H31年05月    H31年06月    H31年07月    H31年08月    H31年09月
H31年10月    H31年11月    H31年12月    H32年01月    H32年02月    H32年03月

JPTA能登国際女子オープンテニス2015

のとツーリズム・奥能登観光ガイド

内浦野球場・陸上競技場コンディション

能  登  町