…… 2012年1月〜2012年12月の試合結果 ……

2012/10/20
能登町ジュニアカップ開催
日時 平成24年10月20日(土)〜21日(日)
場所 能登町 藤波運動公園「健民テニスコート」
能登町ジュニアカップ予選リーグ表(男子)PDF版
能登町ジュニアカップ予選リーグ表(女子)PDF版
2012/9/22
平成24年度 鳳珠郡中学校新人ソフトテニス大会結果
男子の部《団体戦》
優  勝 能登町立鵜川中学校 2位 穴水町立穴水中学校
3位 能登町立松波中学校
男子の部《個人戦》
優勝 久山・山下ペア(能登町立鵜川中学校) 2位 大町・奥野ペア(能登町立鵜川中学校)
3位 奥田・泊出ペア(穴水町立穴水中学校) 3位 西願・岸本ペア(穴水町立穴水中学校)
女子の部《団体戦》
優  勝 能登町立鵜川中学校 2位 能登町立能都中学校
3位 穴水町立穴水中学校 3位 能登町立松波中学校
女子の部《個人戦》
優勝 山本・下畠ペア(能登町立鵜川中学校) 2位 橋本・山瀬ペア(能登町立鵜川中学校)
3位 辻口・堂上ペア(能登町立鵜川中学校) 3位 濱田・出村ペア(能登町立能都中学校)
2012/9/8
中牟田杯全国選抜ジュニアテニス石川県大会結果
男子の部
優勝 小間陸嗣(錦丘高等学校) 2位 南 翔太(ウエストヒルズJT)
3位 箸本涼真(錦丘高等学校) 3位 河野甲斐(いしかわJr)
女子の部
優勝 山田菜津子(加賀Jr) 2位 北村梨乃(津幡Jr)
3位 板谷里音(津幡Jr) 3位 今井未来(星稜高等学校)
2012/8/26
第29回 石川県中学生ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 七尾市立御祓A中学校 2位 能登町立鵜川中学校
3位 穴水町市穴水A中学校 3位 内灘町立内灘A中学校
男子の部《個人戦》
優勝 出村・竿漕ペア(七尾市立御祓中学校) 2位 松岡・銭丸ペア(内灘町立内灘中学校)
3位 大町・奥野ペア(能登町立鵜川中学校) 3位 久山・山下ペア(能登町立鵜川中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 能登町立鵜川中学校 2位 宝達志水町立押水A中学校
3位 中能登町立鳥屋A中学校 3位 かほく市立河北台A中学校
女子の部《個人戦》
優勝 橋本・山瀬ペア(能登町立鵜川中学校) 2位 紺谷・石田ペア(かほく市立河北台中学校)
3位 西村・法花堂ペア(宝達志水町立押水中学校) 3位 松原・藤本ペア(宝達志水町立押水中学校)
2012/6/18
第64回 全能登中学生ソフトテニス大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 珠洲市立緑丘中学校 2位 穴水町立穴水中学校
3位 七尾市立御祓中学校 3位 能登町率鵜川中学校
男子の部《個人戦》
優勝 芝下・米澤要ペア(珠洲市立宝立中学校) 2位 滝下・泉谷ペア(珠洲市立緑丘中学校)
3位 西願・山本ペア(穴水町立穴水中学校) 3位 山崖・西中和ペア(輪島市立松陵中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 中能登町立鳥屋中学校 2位 七尾市立能登香島中学校
3位 宝達志水町立押水中学校 3位 七尾市立東部中学校
女子の部《個人戦》
優勝 谷内・今井梨ペア(中能登町立鳥屋中学校) 2位 宮下真・福島ペア(中能登町立鳥屋中学校)
3位 西口・松原真ペア(宝達志水町立押水中学校) 3位 松原希・西村ペア(宝達志水町立押水中学校)
2012/6/2
平成24年度 石川県高等学校総合体育大会石川県高等学校ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 能登高等学校 2位 小松市立高等学校
3位 金沢学院東高等学校 3位 七尾高等学校
男子の部《個人戦》
優勝 秋本・柿島ペア(金沢学院東高等学校) 2位 東出・竹田ペア(小松市立高等学校)
3位 大屋・寺尾ペア(能登高等学校) 3位 屋舗・新ペア(能登高等学校)
女子の部《団体戦》
優勝 飯田高等学校 2位 金沢学院東高等学校
3位 能登高等学校 3位 七尾高等学校
女子の部《個人戦》
優勝 元・伊藤ペア(金沢学院東高等学校) 2位 山下藍・河村ペア(能登高等学校)
3位 洞庭・大谷ペア(金沢商業高等学校) 3位 橋本・谷内ペア(飯田高等学校)
2012/5/13
第40回 石川県小学生ソフトテニス選手権大会結果
男子の部
優勝 中村一翔・滝下斗真ペア(内灘・珠洲) 2位 大森海誠・土屋亮太朗ペア(とりや)
3位 浜田倫太朗・松村零音ペア(七尾) 3位 辻花晃聖・辻花 陸ペア(宇ノ気)
女子の部
優勝 田井 碧・若林純礼ペア(河北台) 2位 内潟奈江・山本恵利花ペア(河北台)
3位 山崎綾乃・坂下莉依奈ペア(とりや) 3位 宮村優花・田川真衣ペア(宝)
2012/4/26
平成24年度 石川県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技能登地区予選会結果
男子の部
優勝 屋舗・新ペア(能登高校) 2位 大屋・寺尾ペア(能登高校)
3位 下畑・新木ペア(能登高校) 3位 西田・仙福ペア(能登高校)
女子の部
優勝 橋本・谷内ペア(飯田高校) 2位 井田・中野ペア(飯田高校)
3位 山本(未)・岩崎ペア(飯田高校) 3位 山下(藍)・河村ペア(能登高校)
2012/4/22
第23回 YONEX杯北信越中学生ソフトテニス研修大会結果
男子の部
優勝 七尾市立御祓中学校(石川県) 2位 安曇野市立穂高東中学校(長野県)
3位 砺波市立庄西中学校(富山県) 3位 能美市立寺井中学校(石川県)
女子の部
優勝 杉戸町立杉戸中学校(埼玉県) 2位 中能登町立鳥屋中学校(石川県)
3位 宝達志水町立押水中学校(石川県) 3位 内灘町立内灘中学校(石川県)

JPTA能登国際女子オープンテニス2013

のとツーリズム・奥能登観光ガイド

能  登  町