…… 2013年1月〜2014年2月の試合結果 ……

2014/2/11
平成25年度 能登地区高等学校ソフトテニスインドア大会結果
男子の部 《個人戦》
優勝 因・米澤ペア(能登高等学校) 2位 高宮・山本ペア(能登高等学校)
3位 西田・仙福ペア(能登高等学校) 3位 山崖・窪田ペア(輪島高等学校)
女子の部 《個人戦》
優勝 井田・橋本ペア(飯田高等学校) 2位 宮野・谷村ペア(能登高等学校)
3位 山本・栃平ペア(飯田高等学校) 4位 中社・穴田ペア(飯田高等学校)
2013/12/23
第39回北信越学生室内テニス選手権大会結果
男子シングルス
優勝 三田圭輔(金沢大学) 2位 大平純也(信州金沢大学)
3位 野中一輝(金沢大学) 3位 高橋弘太(富山大学)
男子ダブルス
優勝 大平純也・桐原 崚ペア(信州大学) 2位 野中一輝・三田圭輔ペア(金沢大学)
3位 山崎将貴・池原徹ペア(金沢星稜大学)3位 増田 拓・杉森 遥ペア(富山医薬・金沢大学)
女子シングルス
優勝 勝田晴香(金沢大学) 2位 赤塚七海(信州大学)
3位 若狭玲弥(信州大学) 3位 高橋彩乃(金沢大学)
女子ダブルス
優勝 勝田晴香・高橋彩乃ペア(金沢大学) 2位 岡田未央・福田彩加ペア(金沢大学)
2013/12/15
第41回北信越学生ソフトテニス室内選抜選手権大会結果
男子の部
優勝 夏畑敬之・古澤和才ペア(金沢大学) 2位 前川拓大・合田怜史ペア(金沢大学)
3位 小田将弘・木村圭佑ペア(信州大学) 3位 乾 祐希・小林 輝ペア(金沢大学)
女子の部
優勝 二田早智子・西尾萌子ペア(金沢大学) 2位 奥 亜紗日・吉田夢以ペア(金沢大学)
3位 数馬彩香・橋本麻衣ペア(富山大学)
2013/12/7
第31回北陸学生ソフトテニス室内選抜大会結果
男子の部
優勝 門前・前川ペア(金沢大学) 2位 久嶋・小林ペア(金沢大学)
3位 乾 ・鬼頭ペア(金沢大学) 3位 大野・亀山ペア(金沢大学)
女子の部
優勝 谷内・伊藤ペア(金沢星稜大学) 2位 河村・田丸ペア(金沢星稜大学)
3位 二田・伊藤ペア(金沢大学)
2013/9/21
平成25年度 鳳珠郡中学校新人ソフトテニス大会結果
男子の部《団体戦》
優  勝 能登町立鵜川中学校
男子の部《個人戦》
優勝 久山・奥野ペア(能登町立鵜川中学校) 2位 奥田・岸本ペア(穴水町立穴水中学校)
3位 中島・奏ペア(穴水町立穴水中学校)  3位 大町・中田ペア(能登町立鵜川中学校)
女子の部《団体戦》
優  勝 能登町立能都中学校 2位 能登町立鵜川中学校
女子の部《個人戦》
優勝 辻口・堂上ペア(能登町立鵜川中学校) 2位 佐々木・牧ペア(能登町立鵜川中学校)
3位 山田・西ペア(能登町立能都中学校)  3位 山本・船下ペア(能登町立鵜川中学校)
2013/8/25
第30回 石川県中学生ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 金沢市立芝原中学校A 2位  内灘町立内灘A中学校
3位 能登町立鵜川中学校 3位 穴水町市穴水A中学校
男子の部《個人戦》
優勝 久山・奥野ペア(能登町立鵜川中学校) 2位 奥田・岸本ペア(穴水町市穴水A中学校)
3位 大澤・泉豊文ペア(中能登町立中能登中学校) 3位 坂田・道下ペア(金沢市立芝原中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 宝達志水町立押水A中学校 2位 能登町立鵜川中学校
3位 かほく市立河北台A中学校 3位 中能登町立中能登A中学校
女子の部《個人戦》
優勝 宮村・法花堂ペア(宝達志水町立押水中学校) 2位 松原・西村ペア(宝達志水町立押水中学校)
3位 辻口・堂上ペア(能登町立鵜川中学校宝達志水町立押水中学校) 3位 田川・下出ペア(宝達志水町立押水中学校)
2013/7/17
第1回 能登ベテランオープンテニス選手権大会結果
男子50歳以上シングルス
優勝 田中 英雄(竜美丘テニスクラブ) 2位 加藤 哲夫(グランドスラム)
男子55歳以上シングルス
優勝 松居 晃司(皆生LTC) 2位 吉井 辰明(ファミリータイズ・歩っ歩)
男子60歳以上シングルス
優勝 久水 啓次郎(旭ヶ丘テニスクラブ) 2位 天野 安治(横浜スポーツマンクラブ)
男子65歳以上シングルス
優勝 島田 俊夫(夢見ヶ崎LTC) 2位 上野  章(チームS・E・N)
男子70歳以上シングルス
優勝 岩月 正行(三条ファミリーテニスクラブ) 2位 津村 智一郎(武蔵野ローンテニスクラブ)
女子60歳以上シングルス
優勝 寺本 協子(名古屋LTC) 2位 山本 佳代(大正セントラルTC目白)
女子65歳以上シングルス
優勝 新沼 美智代(神崎テニスカレッジ) 2位 田辺 悦子(市ヶ尾テニスクラブ)
2013/6/16
第65回 全能登中学生ソフトテニス大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 七尾市立御祓中学校 2位 能登町率鵜川中学校
3位 穴水町立穴水中学校 3位 珠洲市立宝立中学校
男子の部《個人戦》
優勝 大町・奥野ペア(能登町立鵜川中学校) 2位 久山・山下ペア(能登町立鵜川中学校)
3位 出村・久保田ペア(七尾市立御祓中学校) 3位 奥田・池上ペア(穴水町立穴水中学校)
女子の部《団体戦》
優勝 宝達志水町立押水中学校 2位 中能登町立中能登中学校
3位 能登町立鵜川中学校 3位 七尾市立能登香島中学校
女子の部《個人戦》
優勝 橋本・山瀬ペア(能登町立鵜川中学校) 2位 山本・下畠ペア(能登町立鵜川中学校)
3位 秋本・舩木ペア(七尾市立能登香島中学校) 3位 宮村・法花堂ペア(宝達志水町立押水中学校)
2013/6/1
平成25年度 石川県高等学校総合体育大会石川県高等学校ソフトテニス選手権大会結果
男子の部《団体戦》
優勝 能登高等学校 2位 金沢学院東高等学校
3位 小松市立高等学校 3位 七尾高等学校
男子の部《個人戦》
優勝 大屋・寺尾ペア(能登高等学校) 2位 水野・吉田大ペア(小松市立高等学校)
3位 村田・増谷ペア(金沢学院東高等学校) 3位 佐藤・麻生ペア(七尾高等学校)
女子の部《団体戦》
優勝 金沢学院東高等学校 2位 飯田高等学校
3位 金沢商業高等学校 3位 能登高等学校
女子の部《個人戦》
優勝 井田・橋本ペア(飯田高等学校) 2位 高井・久山ペア(金沢学院東高等学校)
3位 山下藍・小杉ペア(能登高等学校) 3位 宮野・北村ペア(能登高等学校)
2013/5/18
平成25年度 近県中学校春季ソフトテニス強化研修大会大会結果
男子の部
優勝 能登町立鵜川中学校(石川県) 2位 内灘町立内灘中学校A(石川県)
3位 能美市立寺井中学校(石川県) 3位  砺波市立庄川中学校A(富山県)
b>女子の部
優勝 能登町立鵜川中学校A(石川県) 2位 七尾市立能登香島中学校(石川県)
3位 内灘町立内灘中学校A(石川県) 3位 坂井市立丸岡中学校(福井県)
2013/5/12
第41回 石川県小学生ソフトテニス選手権大会結果
男子の部
優勝 曽山結心・森口聖士ペア(とりや) 2位 浜田倫太朗・松村零音ペア(七尾)
3位 辻花晃聖・辻花 陸ペア(宇ノ気) 4位 道下晟多・八田楓生ペア(ゆわく)
女子の部
優勝 北本瑞貴・高松沙也花ペア(能美) 2位 多田里胡奈・鋪村実咲ペア(河北台)
3位 牧 和音・中田優衣ペア(鵜川) 4位 清水琉風・鍋島梓沙ペア(宝)
2013/5/5
平成25年度 全国高等学校選抜ソフトテニス研修能登大会結果
男子の部
優勝 北村・南村ペア(京都:西城陽高校) 2位 小林・林ペア(福井:敦賀高校)
3位 田村・船木ペア(富山:富山工業高校) 3位 山本・下畠ペア(石川:能登高校)
2013/4/25
平成25年度 石川県高等学校総合体育大会ソフトテニス強化練習会結果
ハイスクールジャパンカップシングルス2013予選会
男子の部
優勝 寺尾 和真(能登高校) 2位 因  京将(能登高校)
3位 益谷 吉洋(金沢学院東高校) 3位 大屋 健一(能登高校)
女子の部
優勝 橋本  遥(飯田高校) 2位 井田 真季(飯田高校)
3位 宮野 理沙(能登高校) 3位 小杉 沙代(能登高校)
2013/4/25
平成25年度 石川県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技能登地区予選会結果
男子の部
優勝 屋舗・仙福ペア(能登高校) 2位 大屋・寺尾ペア(能登高校)
3位 高宮・山本ペア(能登高校) 3位 因 ・米澤ペア(能登高校)
女子の部
優勝 井田・橋本ペア(飯田高校) 2位 山本(未)・金瀬戸ペア(飯田高校)
3位 宮野・北村ペア(能登高校) 3位 山下(藍)・小杉ペア(能登高校)
2013/4/21
第24回 YONEX杯北信越中学生ソフトテニス研修大会結果
男子の部
優勝 七尾市立御祓中学校(石川県) 2位 砺波市立庄川中学校(富山県)
3位 安曇野市立穂高東中学校(長野県) 3位 坂井市立丸岡中学校(福井県)
女子の部
優勝 能登町立鵜川中学校(石川県) 2位 中能登町立中能登中学校(石川県)
3位 新潟市立巻東中学校(新潟県) 3位 砺波市立吉江中学校(富山県)
2013/3/17
第10回 ミックスダブルステニス大会結果
優勝 高野博之・青山倫子ペア(チアーズ・セントラルTC) 2位 尾崎嘉洋・松本泉ペア(フリー・津幡町TA)
3位 垣内義則・垣内美香ペア(福栄鋼材冠小松市TA) 3位 左田智久・谷内友美ペア(ファイトCLUB)
2013/3/17
ホームページリニューアル UP
2013/2/11
平成23年度 能登地区高等学校ソフトテニスインドア大会結果
男子の部 《個人戦》
優勝 屋舗・仙福ペア(能登高等学校) 2位 大屋・寺尾ペア(能登高等学校)
3位 西田・下畠ペア(能登高等学校) 3位 宮野・新木ペア(能登高等学校)
女子の部 《個人戦》
優勝 井田・橋本ペア(飯田高等学校) 2位 岩本・山下(杏)ペア(能登高等学校)
3位 山下(藍)・小杉ペア(能登高等学校) 3位 宮野・北村ペア(能登高等学校)

JPTA能登国際女子オープンテニス2013

のとツーリズム・奥能登観光ガイド

能  登  町